Кардиохирург рассказал о том, как нужно правильно соблюдать режим питания

Дата: 21.11.2015 14:01

 

 

      Так получилось, что на глаза попалось интересное интервью (REN.TV) известного Советского кардиолога Лео Бокерия. Воспроизведём полностью и надеемся, что вы сделаете верные выводы.

 

 

Лео Антонович Бокерия

 

 

 

Знаменитый советский и российский врач-кардиохирург, изобретатель, профессор, академик РАН и РАМН, главный кардиохирург Минздрава РФ Лео Бокерия дал интервью телеканалу РЕН ТВ. Врач перевернул представление о традиционных диетах.

 

По словам врача, устоявшееся представление о диетах и режиме питания является ошибочным и не несет пользы для человека.

 

"Завтрак съешь сам – это абсолютный бред, имеется в виду полноценный завтрак. Потому что вы проснулись, организм начинает приходить в рабочее состояние, вы садитесь к столу, съедаете тарелку мяса, мучного, запиваете большим стаканом чего-то. Потом одеваетесь, едете на работу – а потом какой из вас работник?" - сказал врач.

 

Как рассказал кардиохирург, еще во времена своей молодости он научился у западных коллег, которые утром выпивали чашку кофе, в обед съедали бутерброд, а полноценно ели только вечером после работы, после чего шли заниматься спортом.

 

"Поэтому завтрак – отдай врагу, в обед – перекуси, вечером – нормально поешь, а потом – физкультура. По моим наблюдениям, в странах, где люди долго живут, – они живут так", - заключил Бокерия.

 

Источник: © REN.TV

 

 

Обсуждение новости на форуме