9 мая! Поздравляем!

Дата: 08.05.2015 22:24

 

С праздником Победы Советского народа в Великой Отечественной войне!

 

 
 
 
Самое ужасное, что 9-е мая превращается в культовый праздник. Ещё недавно, таким праздником был Первомай. Уже не все понимали причину демонстрации, бумажных цветов, транспарантов, лозунгов и т.п. Но возможность попраздновать, да ещё и с выходными днями, да ещё и в хорошую погоду, была исключительно приятна. К этому добавлялась возможность выезда на дачу или в деревню. А девятое… Девятое не забывалось! И не терялось! И не опошлялось! В т.ч. государственной обязательностью празднования. Это касается в т.ч. и Гвардейских ленточек. Это начинание показало, что даже хорошее начинание должно быть аккуратным, а не превращаться в ежегодный фарс. Ведь каждый может повязать ленточку, но не каждому должно этобыть позволено.
 
И, конечно, раньше были фронтовики. Не ветераны, а именно фронтовики. Разницу объяснять не стоит, т.к. первые – хлебнувшие войны, а вторые – все остальные. Фронтовиков почти нет сегодня. И это нормальный ход жизни. Но нормально ли, что уже забыто прошлое страны, потерявшей почти 30 миллионов граждан?! Или 20 лет без СССР так хорошо почистили память, что нужны новые жертвы? Всё идёт к тому, что мирное время, которое столь бездарно потрачено совершенно непонятно на что, скоро может закончиться (уже не говоря о том, что много где оно уже в прошлом!).
 
Ребята! Большое количество денег не спасёт от смерти никого! Не стоит повторять то, что было. И не стоит забывать, т.к. чтобы мы тут занимались всякой чушью (в т.ч. играли на компах, создавая всякую виртуальную реальность!), умерли миллионы наиболее достойных людей. Но…
 
Не забывайте о погибших весь год! Научите детей уважать старших и тех, кто не пожалел жизней в войне!
 
Мы им ОБЯЗАНЫ! Мы в ДОЛГУ! А не отдать долги – это совсем некрасиво. (Этим как бы объединяем текст с торговой темой музея :).
 
С праздником!