Настольные игры

Дата: 24.09.2012 02:30

       

 

     Настольные игры начинали воспитывать детей с самого раннего возраста. Детские сады изобиловали играми, которые становились настоящими друзьями.
 
       Сегодняшнее время попыталось отодвинуть их на второй план или совершенно выкинуть из жизни. Однако они цепляются за настоящее плоскостными и объёмными популярными пазлами (Puzzle), экономической стратегией "Монополия", конструкторами "Лего" (Lego) и т.п.  Как видно из упомянутого отечественный производитель отсутствует.
      Да это и понятно. Затраты на производство, транспорт, реклама - денег требуется очень много! Да и фантазия современного отечественного производителя поиздержалась. Он так и норовит взять всё уже готовое: и запад придумывает, а восток делает. Спасибо, Китай! А  отечественные - умножают на 10 и продают землякам. Нате! И это при полном поощрении подобной деятельности, т.к. дети - не наше будущее!
 
      И, собственно, почему бы и нет? Одни продают, а другие-то покупают! Торговля - это двухстороннее движение! Спрос - предложение.  И что говорить про замену игрушек и их забытой воспитательной, а не только развлекательной, целью и обязанностью, когда историю переписываем по всему миру! 
 
      Ладно! Надоело о том, что и сами знаете.
 
      Читаем о настольных играх прошедшего времени.