Вредители товаров

Дата: 08.09.2012 13:57

       

 

     Пулярнейшая тема. Да и как может быть иначе, если само название темы несколько десятилетий было наслуху у жителей СССР: вредители!

     Кто такие вредители? Это те, кто что-то делает для нанесения скрытого вреда остальному сообществу. Т.е. мешает жить так, как большинству кажется нормальным.  Например, всем кажется, что дороги для них и для передвижения. Но они заблуждаются, ведь дороги для ГАИшникови их кормления. Т.е. дорога - бизнес, приносящий пользу узкому кругу, являющемуся вредным для окрущающих. Или если у вас просят какие-то бумаги, подтверждающие или отрицающие нечто и без того понятное, что в итоге приводит вас к затратам нервов и денег? Это не вред? Возможно немного утрированно и с перегибом?

      Но вредители бывают и в других местах. Нас больше интересуют вредители, которые портят товары. Опять же это не мерчендайзеры, роняющие упаковки продуктов или лотки с современным продуктом, называемым "хлеб". Мы говорим о вредителях товаров, т.е. о насекомых, животных и птицах. Например, мучной клещ, волосатый клещ, луковый клещ, хлебный точильщик, притворяшка-вор, кожеед ветчинный, суринамский мукоед, рыжий мукоед, малый мучной хрущак, большой мучной хрущак, амбарный долгоносик, синяя мясная муха... Что? Названия напоминают и тех, которые на дороге, и тех, кто в кабинетах? А что делать?!

Итак, Вредители товаров.